Planning Cours

Planning Saison 2020-2021


La cotisation annuelle permet de participer à l’ensemble des cours organisés par l’association Zhen Qi (Tai Chi Chuan et Qi Gong) sans limitation de lieux (En dehors des vacances scolaires et des jours fériés)

Cours particuliers sur demande, nous contacter

LUNDI soir au 28 boulevard Matabiau salle DOJO TONIC : 
18h30 – 19h30 Qi Gong tous niveaux
19h30 – 20h30 Tai Chi Débutants
20h00 – 21h00 Tai Chi Intermédiaires et avancés
MARDI midi à l’ENAC : Actuellement suspendus
Mardi soir au 8 rue Gonin salle LA VOIE DES HOMMES : 
18h30 – 19h45 Tai Chi tous niveaux
19h45 – 20h30 Tai Chi épée forme 67 séquences
20h30 – 21h30 Qi Gong tous niveaux
Jeudi matin au 51 rue Bayard TANGUEANDO :
10h00 – 11h30 Tai Chi tous niveaux
Jeudi soir à St Orens de Gameville Espace Lauragais :
18h45 – 19h45 Qi Gong tous niveaux
20h00 – 21h30 Tai Chi tous niveaux + Armes/Tuishou 
Vendredi après midi ESPACE St Cyrpien Petit Studio de danse :
15h15- 16h15 Qi Gong tous niveaux
16h15 – 17h15 Tai Chi tous niveaux
Vendredi soir Gymnase de l’Hers
19h00 – 20h00 Tai Chi Chuan Armes (sabre épée, éventail, bâton…)
20h00 – 21h30 Tui Shou (poussée des mains), Arts Martiaux Chinois Internes : Tai Chi Chuan, Xin Yi Chuan, Pakua Zhang… animé par Ravet Gautier
 

Autres lieux de cours nécessitant une adhésion auprès d’une structure indépendante


LUNDI  : Relais Amical – 2 allée du Niger, Toulouse
Animé par Thierry Huguet
9h30 – 10h30 Qi Gong tous niveaux
10h30 – 11h30 Qi Gong tous niveaux
Lundi  : Lunares – 111 route de Blagnac, Toulouse
Animé par Françoise Brajout 
20h10 – 21h40 Tai Chi Chuan tous niveaux
Mardi  : BSE 31 – 17 Avenue des Arènes, Balma
Animé par Françoise Brajout
10h00 – 11h00 Qi Gong tous niveaux
11h00 – 12h00 Tai Chi tous niveaux
Mardi  : Retraite Sportive – Dojo chemin des tuileries, St Orens
Animé par Françoise Brajout
14h00 – 15h30 Tai Chi tous niveaux
Animé par Thierry Huguet
19h00 – 20h15 Qi Gong tous niveaux
Jeudi : Retraite sportive – Dojo chemin des tuileries, St Orens
Animé par Françoise Brajout
10h45 – 12h15 Qi Gong tous niveaux
Jeudi : Vis à vie – Ramonville
Animé par François Deblon
17h30 – 19h00 Tai Chi tous niveaux
Animé par Thierry Huguet
14h30 – 15h45 Qi Gong tous niveaux
Vendredi  : Studio 9Cugnaux
Animé par Thierry Huguet
10h00 – 11h00 Qi Gong tous niveaux
11h00 – 12h00 Tai Chi tous niveaux

Les commentaires sont clos.